Platzger Logo
Wettkampf
Jahr
Ranglisten

Einzelcup Herren • Biberist • 4. Mai 2024

Wettkämpfe 2024

Übersicht

Meisterschaft
Verbandsfest

Einzelcup
Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
04.05.202408:00ZR 11Gerber Thomas, 1991, Platzger Lyssach Müller Michael, 1986, Biberist
04.05.202408:00ZR 22Knaus Daniel, 1972, Boll Heimelig Buri Kevin, 1990, Utzenstorf
04.05.202408:00ZR 33Schär Fritz, 1943, Utzenstorf Wyss Patrick, 2000, Belp
04.05.202408:00ZR 44Bigler Claude, 1961, Wyler Reber Patrik, 1982, Bolligen
04.05.202408:15ZR 51Schwab Sascha, 2003, Belp Hofstetter Thomas, 1963, Ursprung-Bramberg
04.05.202408:15ZR 62Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf Sterchi Michael, 1974, Boll Heimelig
04.05.202408:15ZR 73Rubin Peter, 1956, Schächli Platzger Von Gunten Jürg, 1965, Bethlehem
04.05.202408:15ZR 84Oppliger Reinhard, 1956, Biberist Abplanalp Bruno, 1971, Hängelen
04.05.202408:30ZR 91Mollet Francis, 1975, Blumenstein 2 Galliker Michael, 1987, Blumenstein
04.05.202408:30ZR 102Christen Marcel, 1963, Bethlehem Hiltbrunner Rolf, 1956, Jegenstorf
04.05.202408:30ZR 113Galiffa Renato, 1962, Boll Heimelig Fahrni André, 1983, Belp
04.05.202408:30ZR 124Trachsel Manfred, 1968, Schüpfen Schmutz Fritz, 1947, Schlössli Mattstetten
04.05.202408:45ZR 131Salgado Luis, 1993, Blumenstein Peter Silvio, 1991, Blumenstein
04.05.202408:45ZR 142Liechti Beat, 1962, Schächli Platzger Bachmann Martin, 1974, Boll Heimelig
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
04.05.202409:30YR 11Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 6 [Mischler : Sterchi]
04.05.202409:30YR 22Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem
04.05.202409:30YR 33Sieger Paarung ZR 1 [Gerber : Müller] Buri Angelo, 1958, Hängelen
04.05.202409:30YR 44Reist Marco, 1985, Platzger Lyssach 2 Sieger Paarung ZR 14 [Liechti : Bachmann]
04.05.202409:45YR 51Balsiger Dino, 1989, Münsingen 2 Stampfli Fabio, 2002, Biberist
04.05.202409:45YR 62Sieger Paarung ZR 11 [Galiffa : Fahrni] Sieger Paarung ZR 4 [Bigler : Reber]
04.05.202409:45YR 73Liechti Beat, 1957, Schlössli Mattstetten Bashota Arsim, 1971, Schüpfen
04.05.202409:45YR 84Feller Philipp, 1974, Wyler Sieger Paarung ZR 10 [Christen : Hiltbrunner]
04.05.202410:00YR 91Fahrni Daniel, 1956, Belp Sieger Paarung ZR 3 [Schär : Wyss]
04.05.202410:00YR 102Brienza Vincenzo, 1975, Schüpfen Bodenmann Sandro, 1977, Bethlehem
04.05.202410:00YR 113Eggli Rolf, 1958, Ursprung-Bramberg Bodenmann Markus, 1953, Bethlehem
04.05.202410:00YR 124Glutz Bruno, 1960, Hornbach-Wasen Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf
04.05.202410:15YR 131Sieger Paarung ZR 8 [Oppliger : Abplanalp] Minnig Ralf, 1985, Wyler
04.05.202410:15YR 142Vifian André, 1967, Platzger Lyssach 2 Scheidegger Christian, 1956, Bethlehem
04.05.202410:15YR 153Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg Glauser Stephan, 1962, Hängelen
04.05.202410:15YR 164Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen
04.05.202410:30YR 171Scheidegger Kurt, 1960, Schüpfen Kämpfer Lukas, 1995, Platzger Lyssach 2
04.05.202410:30YR 182Streit Adrian, 1959, Schlössli Mattstetten Stauffer René, 1969, Thun
04.05.202410:30YR 193Oesch Roland, 1968, Thun Gyger Javier, 1993, Blumenstein 2
04.05.202410:30YR 204Reinhard Sonja, 1982, Ursprung-Bramberg Reber Ernst, 1960, Schüpfen
04.05.202410:45YR 211Beutler Thomas, 1964, Jegenstorf Sieger Paarung ZR 7 [Rubin : Von Gunten]
04.05.202410:45YR 222Gafner Andreas, 1971, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 9 [Mollet : Galliker]
04.05.202410:45YR 233Schertenleib Martin, 1958, Thun Schwander Flurina, 1987, Münsingen 2
04.05.202410:45YR 244Reber Rudolf, 1955, Bolligen Sahli Stefan, 1989, Ursprung-Bramberg
04.05.202411:00YR 251Sieger Paarung ZR 2 [Knaus : Buri] Friedrich Marcel, 1960, Bethlehem
04.05.202411:00YR 262Bracher Gabriel, 1989, Platzger Lyssach Pulfer Peter, 1959, Rüschegg
04.05.202411:00YR 273Golob Bruno, 1969, Blumenstein Ruch Reto, 1963, Biberist
04.05.202411:00YR 284Reist Dominik, 1988, Platzger Lyssach 2 Christen Franz, 1963, Boll Heimelig
04.05.202411:15YR 291Sieger Paarung ZR 12 [Trachsel : Schmutz] Nyffenegger Hans-Peter, 1957, Schächli Platzger
04.05.202411:15YR 302Schwiete Heinz, 1958, Utzenstorf Sieger Paarung ZR 13 [Salgado : Peter]
04.05.202411:15YR 313Gerber Beat, 1964, Wyler Bracher Julian, 1993, Platzger Lyssach
04.05.202411:15YR 324Müller Markus, 1991, Biberist Sieger Paarung ZR 5 [Schwab : Hofstetter]