Platzger Logo
Wettkampf
Jahr
Ranglisten

Einzelcup Herren • PC Bibrist • 7. Mai 2022

Wettkämpfe 2022

Übersicht
Frühlingsfest
Meisterschaft
Verbandsfest

Einzelcup Herren
Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/16 Final1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
07.05.202208:00ZR 11Bodenmann Sandro, 1977, Bethlehem Stauffer René, 1969, Thun
07.05.202208:00ZR 22Bodenmann Markus, 1953, Bethlehem Roggli Rene, 1972, Bethlehem
07.05.202208:00ZR 33Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger Schertenleib Martin, 1958, Thun
07.05.202208:00ZR 44Stiehm André, 1973, Jegenstorf Reist Dominik, 1988, Platzger Lyssach
07.05.202208:15ZR 51Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler Ruch Reto, 1963, Hornbach-Wasen
07.05.202208:15ZR 62Feller Philipp, 1974, Wyler Reber Ernst, 1960, Schüpfen
07.05.202208:15ZR 73Goblitschke Ronny, 1979, Rüschegg Bieri Beat, 1948, Bethlehem
07.05.202208:15ZR 84Oesch Roland, 1968, Thun Weber Stephan, 1978, Blumenstein
07.05.202208:30ZR 91Nyffenegger Hans-Peter, 1957, Schächli Platzger Spichiger Heinz, 1959, Blumenstein
07.05.202208:30ZR 102Schär Fritz, 1943, Utzenstorf Liechti Beat, 1962, Schächli Platzger
07.05.202208:30ZR 113Buri Angelo, 1958, Hängelen Mischler Heinz, 1952, Jegenstorf
07.05.202208:30ZR 124Friedrich Marcel, 1960, Bethlehem Binggeli Erich, 1956, Spiezwiler
07.05.202208:45ZR 131Ryser Bruno, 1944, Herzogenbuchsee Fahrni Daniel, 1956, Belp
07.05.202208:45ZR 142Amstutz Roger, 1991, Blumenstein Fahrni André, 1983, Belp
07.05.202208:45ZR 153Tanner Hans Rudolf, 1949, Hängelen Bracher Gabriel, 1989, Platzger Lyssach
07.05.202208:45ZR 164Glauser Stephan, 1962, Hängelen Schwiete Heinz, 1958, Utzenstorf
07.05.202209:00ZR 171Galiffa Renato, 1962, Boll Heimelig Christen Adrian, 1974, Platzger Lyssach
07.05.202209:00ZR 182Ruchti Stephan, 1969, Utzenstorf Schwarz Hans-Rudolf, 1955, Schächli Platzger
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
07.05.202210:30YR 11Ruchti Rudolf, 1967, Utzenstorf Pulfer Peter, 1959, Rüschegg
07.05.202210:30YR 22Christen Marcel, 1963, Ittigen Sieger Paarung ZR 5 [Steiner-Dueck : Ruch]
07.05.202210:30YR 33Greber Daniel, 1963, Spiezwiler Oppliger Reinhard, 1956, Biberist
07.05.202210:30YR 44Glutz Bruno, 1960, Hornbach-Wasen Abplanalp Bruno, 1971, Hängelen
07.05.202210:45YR 51Schwab Sascha, 2003, Belp Hadorn Rudolf, 1956, Ittigen
07.05.202210:45YR 62Sieger Paarung ZR 16 [Glauser : Schwiete] Sieger Paarung ZR 17 [Galiffa : Christen]
07.05.202210:45YR 73Glauser Thomas, 1968, Platzger Lyssach Locher Daniel, 1990, Platzger Lyssach
07.05.202210:45YR 84Sieger Paarung ZR 9 [Nyffenegger : Spichiger] Sieger Paarung ZR 18 [Ruchti : Schwarz]
07.05.202211:00YR 91Burkhard Beat, 1952, Herzogenbuchsee Sieger Paarung ZR 12 [Friedrich : Binggeli]
07.05.202211:00YR 102Bracher Julian, 1993, Platzger Lyssach Neuenschwander Markus, 1972, Jegenstorf
07.05.202211:00YR 113Sieger Paarung ZR 8 [Oesch : Weber] Sieger Paarung ZR 14 [Amstutz : Fahrni]
07.05.202211:00YR 124Golob Bruno, 1969, Blumenstein Graber Jürg, 1947, Hängelen
07.05.202211:15YR 131Wyder Markus, 1969, Utzenstorf Berchtold Patrick, 1985, Schüpfen
07.05.202211:15YR 142Hiltbrunner Rolf, 1956, Jegenstorf Hofer Jan, 1971, Burgdorf
07.05.202211:15YR 153Sieger Paarung ZR 11 [Buri : Mischler] Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen
07.05.202211:15YR 164Galliker Michael, 1987, Blumenstein Muff Hanspeter, 1958, Bethlehem
07.05.202211:30YR 171Bachmann Martin, 1974, Boll Heimelig Henggi Simon, 1989, Jegenstorf
07.05.202211:30YR 182Lutstorf Thomas, 1958, Ursprung-Bramberg Meier Marcel, 1970, Bolligen
07.05.202211:30YR 193Tschanz Michael, 1974, Herzogenbuchsee Lysser Hans, 1943, Burgdorf
07.05.202211:30YR 204Eggli Rolf, 1958, Ursprung-Bramberg Buri Kevin, 1990, Utzenstorf
07.05.202211:45YR 211Sieger Paarung ZR 2 [Bodenmann : Roggli] Stämpfli Christof, 1971, Jegenstorf
07.05.202211:45YR 222Sieger Paarung ZR 4 [Stiehm : Reist] Minnig Ralf, 1985, Wyler
07.05.202211:45YR 233Sieger Paarung ZR 7 [Goblitschke : Bieri] Reber Rudolf, 1955, Bolligen
07.05.202211:45YR 244Berchtold Beat, 1954, Schüpfen Buri Patric, 1989, Platzger Lyssach
07.05.202212:00YR 251Rubin Peter, 1956, Schächli Platzger Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem
07.05.202212:00YR 262Künzi Cédric, 1994, Thun Sieger Paarung ZR 3 [Hostettler : Schertenleib]
07.05.202212:00YR 273Sieger Paarung ZR 6 [Feller : Reber] Sieger Paarung ZR 13 [Ryser : Fahrni]
07.05.202212:00YR 284Sieger Paarung ZR 10 [Schär : Liechti] Sieger Paarung ZR 1 [Bodenmann : Stauffer]
07.05.202212:15YR 291Gerber Beat, 1964, Wyler Beutler Thomas, 1964, Jegenstorf
07.05.202212:15YR 302Reber Patrik, 1982, Bolligen Gyger Javier, 1993, Blumenstein 2
07.05.202212:15YR 313Hadorn Ueli, 1960, Ittigen Grütter Hans-Rudolf, 1959, Hängelen
07.05.202212:15YR 324Lehmann Heinz, 1956, Thun Sieger Paarung ZR 15 [Tanner : Bracher]