Platzger Logo
Wettkampf
Jahr
Ranglisten

Einzelcup Herren • Bethlehem • 28. August 2021

Wettkämpfe 2021

Übersicht

Meisterschaft

Einzelcup Herren
Verbandscup
Vierplatzmeisterschaft
Wettspielmeisterschaft

Schweizermeisterschaft
  AuslosungVorrundeHauptrunde1/8 Final1/4 Final bis FinalEinzelresultate 
Vorrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
28.08.202109:00ZR 11Grütter Hans-Rudolf, 1959, Hängelen Bianchi David, 1987, Heimberg-Dornhalde
28.08.202109:00ZR 22Huber Raffael, 1987, Ittigen Burri Beat, 1983, Bolligen
28.08.202109:00ZR 33Zbinden Walter, 1950, Heimberg-Dornhalde Brechbühl Gary, 1961, Steffisburg-Stutz
28.08.202109:15ZR 41Zahnd Janosch, 1996, Heimberg-Dornhalde Stauffer René, 1969, Thun
28.08.202109:15ZR 52Galiffa Renato, 1962, Boll Heimelig Schenk Fritz, 1941, Schlössli Mattstetten
28.08.202109:15ZR 63Meier Marcel, 1970, Bolligen Oesch Roland, 1968, Thun
28.08.202109:30ZR 71Pulfer Peter, 1959, Rüschegg Bachmann Martin, 1974, Boll Heimelig
28.08.202109:30ZR 82Müller Michael, 1986, Biberist Wauschkuhn Georg, 1945, Schlössli Mattstetten
28.08.202109:30ZR 93Christen Adrian, 1974, Platzger Lyssach Abplanalp Bruno, 1971, Hängelen
28.08.202109:45ZR 101Glutz Bruno, 1960, Hornbach-Wasen Hadorn Rudolf, 1956, Ittigen
28.08.202109:45ZR 112Schneeberger Thomas, 1968, Bethlehem Muff Hanspeter, 1958, Bethlehem
28.08.202109:45ZR 123Müller Markus, 1991, Biberist Fahrni André, 1983, Heimberg-Dornhalde
28.08.202110:00ZR 131Minnig Ralf, 1985, Wyler Fahrni Daniel, 1956, Heimberg-Dornhalde
28.08.202110:00ZR 142Hirschi Hans, 1945, Rüschegg Bodenmann Sandro, 1977, Bethlehem
28.08.202110:00ZR 153Ruch Reto, 1963, Hornbach-Wasen Buri Patric, 1989, Platzger Lyssach
28.08.202110:15ZR 161Liechti Beat, 1962, Schächli Platzger Scheidegger Christian, 1956, Bethlehem
28.08.202110:15ZR 172Reber Rudolf, 1955, Bolligen Bracher Julian, 1993, Platzger Lyssach
28.08.202110:15ZR 183Hostettler Fritz, 1963, Schächli Platzger Bodenmann Markus, 1953, Bethlehem
28.08.202110:30ZR 191Christen Marcel, 1963, Ittigen Schmutz Fritz, 1947, Schlössli Mattstetten
28.08.202110:30ZR 202Reist Dominik, 1988, Platzger Lyssach Schertenleib Martin, 1958, Thun
28.08.202110:30ZR 213Bracher Gabriel, 1989, Platzger Lyssach Bieri Michel, 1987, Heimberg-Dornhalde
28.08.202110:45ZR 221Glauser Stephan, 1962, Hängelen Reist Andres, 1988, Fulebacher Platzger
28.08.202110:45ZR 232Hubacher Ruedi, 1955, Hängelen Glauser Thomas, 1968, Platzger Lyssach
28.08.202110:45ZR 243Morgenegg Stefan, 1987, Bolligen Reber Patrik, 1982, Bolligen
28.08.202111:00ZR 251Schwarz Hans Ulrich, 1956, Schlössli Mattstetten Yildirimlar Kemal, 1968, Bethlehem
Hauptrunde
DatumZeitPaarungRisPlatzger 1 vorschiessend Platzger 2 nachschiessend
28.08.202112:30YR 11Liechti Beat, 1957, Schlössli Mattstetten Sieger Paarung ZR 7 [Pulfer : Bachmann]
28.08.202112:30YR 22Sieger Paarung ZR 6 [Meier : Oesch] Steiner-Dueck Mateo Alexander, 1974, Wyler
28.08.202112:30YR 33Sieger Paarung ZR 4 [Zahnd : Stauffer] Sieger Paarung ZR 8 [Müller : Wauschkuhn]
28.08.202112:45YR 41Sieger Paarung ZR 1 [Grütter : Bianchi] Jutzi Daniel, 1972, Hornbach-Wasen
28.08.202112:45YR 52Bieri Beat, 1948, Bethlehem Sieger Paarung ZR 24 [Morgenegg : Reber]
28.08.202112:45YR 63Oppliger Reinhard, 1956, Biberist Sieger Paarung ZR 2 [Huber : Burri]
28.08.202113:00YR 71Sieger Paarung ZR 23 [Hubacher : Glauser] Sieger Paarung ZR 15 [Ruch : Buri]
28.08.202113:00YR 82Sieger Paarung ZR 21 [Bracher : Bieri] Sieger Paarung ZR 12 [Müller : Fahrni]
28.08.202113:00YR 93Sieger Paarung ZR 10 [Glutz : Hadorn] Friedrich Marcel, 1960, Bethlehem
28.08.202113:15YR 101Sieger Paarung ZR 18 [Hostettler : Bodenmann] Sieger Paarung ZR 16 [Liechti : Scheidegger]
28.08.202113:15YR 112Sieger Paarung ZR 22 [Glauser : Reist] Sieger Paarung ZR 25 [Schwarz : Yildirimlar]
28.08.202113:15YR 123Sieger Paarung ZR 14 [Hirschi : Bodenmann] Liechti Philipp, 1980, Fulebacher Platzger
28.08.202113:30YR 131Sieger Paarung ZR 3 [Zbinden : Brechbühl] Sieger Paarung ZR 11 [Schneeberger : Muff]
28.08.202113:30YR 142Sieger Paarung ZR 5 [Galiffa : Schenk] Sieger Paarung ZR 9 [Christen : Abplanalp]
28.08.202113:30YR 153Sieger Paarung ZR 19 [Christen : Schmutz] Sieger Paarung ZR 13 [Minnig : Fahrni]
28.08.202113:45YR 161Sieger Paarung ZR 20 [Reist : Schertenleib] Sieger Paarung ZR 17 [Reber : Bracher]